Unser Team

Wir stellen uns vor! Mit derzeit über 35 Mitarbeitern betreuen wir unsere Mandanten in allen steuerlichen, betriebswirtschaftlichen und personellen Belangen. Wir bieten maßgeschneiderte Lösungen. Wir achten auf die Ausgewogenheit unserer Mitarbeiter in fachlicher und struktureller Hinsicht, um auf die Bedürfnisse unserer Mandanten einzugehen. Sie haben Fragen? Dann kontaktieren Sie uns!

Kanzleiinhaber

Michael Kiener

Kanzleiinhaber / Steuerberater und Betriebswirt (VWA), Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)

Tel.: 0741/ 2801-21
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: michael.kiener@kiener-ege.de

Rainer Ege

Kanzleiinhaber / Steuerberater und staatl. gepr. Betriebswirt

Tel.: 0741/ 2801-22
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: rainer.ege@kiener-ege.de

Roman Schirling

Kanzleiinhaber / Steuerberater und Master of Science - Finance & Accounting

Tel.: 0741/ 2801-47
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: roman.schirling@kiener-ege.de

Jahresabschluss und Steuern

Tanja Esch

Dipl. Betriebswirtin (FH)

Tel.: 0741/ 2801-29
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: tanja.esch@kiener-ege.de

Annette Kienzler

Steuerfachangestellte

Tel.: 0741/ 2801-53
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: Annette.kienzler@kiener-ege.de

Simone Nolle

Steuerfachangestellte

Tel.: 0741/ 2801-38
Fax: 0741/ 2801-28
E-Mail: simone.nolle@kiener-ege.de

Hasan Özkan

Steuerfachwirt

Tel.: 0741/ 2801-35
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: hasan.oezkan@kiener-ege.de

Maren Pfau

Bachelor of Arts Steuern und Prüfungswesen

Tel.: 0741/ 2801-45
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: maren.pfau@kiener-ege.de

Beate Hörrmann

Steuerfachangestellte

Tel.: 0741/ 2801-61
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: beate.hoerrmann@kiener-ege.de

Jennifer Hug

Steuerassistentin

Tel.: 0741/ 2801-36
Fax: 0741/ 2801-28
E-Mail: Jennifer.Hug@kiener-ege.de

Svenja Koch

Bachelor of Arts Steuern und Prüfungswesen

Tel.: 0741/ 2801-57
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: svenja.koch@kiener-ege.de

Eva-Maria Lacher

Steuerfachangestellte

Tel.: 0741/ 2801-42
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: eva-maria.lacher@kiener-ege.de

Matthias Riegel

Steuerberater und Bachelor of Arts (B.A.) - Betriebswirtschaft

Tel.: 0741/ 2801-30
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: matthias.riegel@kiener-ege.de

Cindy Lupa

Tel.: 0741 / 2801-63
Email.: cindy.lupa@kiener-ege.de

Binh Ta

Steuerfachangestellter

Tel.: 0741/ 2801-39
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: binh.ta@kiener-ege.de

Lohnbuchhaltung

Kathrin Baumgärtner-Deni

Lohnbuchhalterin

Tel.: 0741/ 2801-31
Fax: 0741/ 2801-50
Email.: kathrin.baumgaertner-deni@kiener-ege.de

Kathrin Jasper

Lohnbuchhaltung

Tel.: 0741 / 2801-17
Fax: 0741 / 2801-50
Email.: Kathrin.jasper@kiener-ege.de

Elke Edel

Lohnbuchhalterin

Tel.: 0741/ 2801-13
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: elke.edel@kiener-ege.de

Elke Ringwald

Lohnbuchhalterin

Tel.: 0741/ 2801-59
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: elke.ringwald@kiener-ege.de

Buchhaltung

Walter Beloded

Finanzbuchhalter

Tel.: 0741/ 2801-27
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: walter.beloded@kiener-ege.de

Emilia Brodt

Steuerfachangestellte

Tel.: 0741 / 2801-18
Fax: 0741 / 2801-28
Email.: emilia.brodt@kiener-ege.de

Manuela Dewald

Finanzbuchhalterin

Tel.: 0741 / 2801-0
Fax: 0741 / 2801-28
Email.: m.dewald@morali-gmbh.de

Annetta Arena

Finanzbuchhalterin

Tel.: 0741 / 2801-52
Fax: 0741 / 2801-28
Email.: annetta.arena@kiener-ege.de

Birgit Eha

Bilanzbuchhalterin

Tel.: 0741/ 2801-15
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: birgit.eha@kiener-ege.de

Janine Fuchs

Steuerfachangestellte

Tel.: 0741/ 2801-24
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: janine.fuchs@kiener-ege.de

Sibylle Geiger

Steuerfachangestellte

Tel.: 0741/ 2801-25
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: sibylle.geiger@kiener-ege.de

Anja Harmel

Industriekauffrau

Tel.: 0741 /2801-43
Fax: 0741 / 2801-28
Email.: anja.harmel@kiener-ege.de

Marion Hauschel

Finanzbuchhalterin

Tel.: 0741/ 2801-19
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: marion.hauschel@kiener-ege.de

Simone Hotz

Finanzbuchhalterin

Tel.: 0741/ 2801-41
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: simone.hotz@kiener-ege.de

Kathrin Jasper

Steuerfachangestellte

Tel.: 0741 / 2801-17
Fax: 0741 / 2801-50
Email.: Kathrin.jasper@kiener-ege.de

Irene Kolm

Steuerfachangestellte

Tel.: 0741 / 2801-51
Fax: 0741 / 2801-28
Email.: irene.kolm@kiener-ege.de

Gretel Maier

Steuerfachangestellte

Tel.: 0741/ 2801-23
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: gretel.maier@kiener-ege.de

Ines Merz

Finanzbuchhalterin

Tel.: 0741/ 2801-46
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: ines.merz@kiener-ege.de

Gabi Möllenkamp

Finanzbuchhalterin

Tel.: 0741/ 2801-14
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: gabi.moellenkamp@kiener-ege.de

Silke Münst

Bilanzbuchhalterin

Tel.: 0741/ 2801-16
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: silke.muenst@kiener-ege.de

Katharina Loreni

Finanzbuchhalterin

Tel.: 0741 / 2801-56
Fax: 0741 / 2801-28
Email.: katharina.loreni@kiener-ege.de

Gisela Schäfer-Bitzer

Finanzbuchhalterin

Tel.: 0741/ 2801-40
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: gisela.schaefer@kiener-ege.de

Monika Scheck

Finanzbuchhalterin

Tel.: 07461/ 969 7649
Fax: 07461/ 77951
Email.: monika.scheck@kiener-ege.de

Tina Wanner

Dipl. Betriebswirtin (BA)

Tel.: 0741/ 2801-33
Fax: 0741/ 2801-28
E-Mail: tina.wanner@kiener-ege.de

Luzia Knezevic

Steuerfachangestellte

Tel.: 0741 / 2801-58
Fax: 0741 / 2801-28
Email.: luzia.knezevic@kiener-ege.de

Jutta Haller

Tel.: 0741 / 2801-37
Email: jutta.haller@kiener-ege.de

Ausbildung/ Studium

Nicole Ewert

Studentin DH (Steuern und Prüfungswesen)

Tel.: 0741/ 2801-26
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: nicole.ewert@kiener-ege.de

Tijen Hano

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel.: 0741/ 2801-54
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: tijen.hano@kiener-ege.de

Jennifer Strohm

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel.: 0741/ 2801-55
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: jennifer.strohm@kiener-ege.de

Rafael Kacsmar

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Tel.: 0741/ 2801-49
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: rafael.kacsmar@kiener-ege.de

Eva Gühring

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel.: 0741 / 2801-65
Fax: 0741 / 2801-28

Sekretariat

Ines Schlenker

Sekretärin

Tel.: 0741 / 2801 – 0
Fax: 0741 / 2801-28
Email.: ines.schlenker@kiener-ege.de