Unser Team

Wir stellen uns vor! Mit derzeit über 35 Mitarbeitern betreuen wir unsere Mandanten in allen steuerlichen, betriebswirtschaftlichen und personellen Belangen. Wir bieten maßgeschneiderte Lösungen. Wir achten auf die Ausgewogenheit unserer Mitarbeiter in fachlicher und struktureller Hinsicht, um auf die Bedürfnisse unserer Mandanten einzugehen. Sie haben Fragen? Dann kontaktieren Sie uns!

Kanzleiinhaber

Michael Kiener

Kanzleiinhaber / Steuerberater und Betriebswirt (VWA)

Tel.: 0741/ 2801-21
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: michael.kiener@kiener-ege.de

Rainer Ege

Kanzleiinhaber / Steuerberater und staatl. gepr. Betriebswirt

Tel.: 0741/ 2801-22
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: rainer.ege@kiener-ege.de

Jahresabschluss und Steuern

Tanja Esch

Dipl. Betriebswirtin (FH)

Tel.: 0741/ 2801-29
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: tanja.esch@kiener-ege.de

Heike Hartl

Steuerfachwirtin

Tel.: 0741/ 2801-30
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: heike.hartl@kiener-ege.de

Gabriela Nadj

Steuerberaterin und Bachelor of Arts Steuern und Prüfungswesen

Tel.: 0741/ 2801-37
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: gabriela.nadj@kiener-ege.de

Simone Nolle

Steuerfachangestellte

Tel.: 0741/ 2801-38
Fax: 0741/ 2801-28
E-Mail: simone.nolle@kiener-ege.de

Hasan Özkan

Steuerfachwirt

Tel.: 0741/ 2801-35
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: hasan.oezkan@kiener-ege.de

Claudia Widmer

Steuerfachwirtin

Tel.: 0741/ 2801-12
Fax: 0741/ 2801-28
E-Mail: claudia.widmer@kiener-ege.de

Jonas Wittmann

Bachelor of Arts Steuern und Prüfungswesen

Tel.: 0741/ 2801-36
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: jonas.wittmann@kiener-ege.de

Maren Pfau

Bachelor of Arts Steuern und Prüfungswesen

Tel.: 0741/ 2801-45
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: maren.pfau@kiener-ege.de

Lohnbuchhaltung

Kathrin Baumgärtner-Deni

Lohnbuchhalterin

Tel.: 0741/ 2801-31
Fax: 0741/ 2801-50
Email.: kathrin.baumgaertner-deni@kiener-ege.de

Elke Edel

Personalreferentin

Tel.: 0741/ 2801-11
Fax: 0741/ 2801-50
E-Mail: elke.edel@kiener-ege.de

Kathrin Jasper

Steuerfachangestellte

Tel.: 0741 / 2801-17
Fax: 0741 / 2801-50
Email.: Kathrin.jasper@kiener-ege.de

Jennifer Lüddemann

Lohnbuchhalterin

Tel.: 0741/ 2801-13
Fax: 0741/ 2801-50
Email.: jennifer.lueddemann@kiener-ege.de

Buchhaltung

Walter Beloded

Finanzbuchhalter

Tel.: 0741/ 2801-27
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: walter.beloded@kiener-ege.de

Mirjam Bohnert

Betriebswirtin (VWA)

Tel.: 0741 / 2801-26
Fax: 0741 / 2801-28
Email.: mirjam.bohnert@kiener-ege.de

Birgit Eha

Bilanzbuchhalterin

Tel.: 0741/ 2801-15
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: birgit.eha@kiener-ege.de

Janine Fuchs

Steuerfachangestellte

Tel.: 0741/ 2801-33
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: janine.fuchs@kiener-ege.de

Sibylle Geiger

Steuerfachangestellte

Tel.: 0741/ 2801-25
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: sibylle.geiger@kiener-ege.de

Anja Golias

Industriekauffrau

Tel.: 0741 /2801-43
Fax: 0741 / 2801-28
Email.: anja.golias@kiener-ege.de

Marion Hauschel

Finanzbuchhalterin

Tel.: 0741/ 2801-19
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: marion.hauschel@kiener-ege.de

Simone Hotz

Finanzbuchhalterin

Tel.: 0741/ 2801-41
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: simone.hotz@kiener-ege.de

Kathrin Jasper

Steuerfachangestellte

Tel.: 0741 / 2801-17
Fax: 0741 / 2801-50
Email.: Kathrin.jasper@kiener-ege.de

Gretel Maier

Steuerfachangestellte

Tel.: 0741/ 2801-23
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: gretel.maier@kiener-ege.de

Ines Merz

Finanzbuchhalterin

Tel.: 0741/ 2801-26
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: ines.merz@kiener-ege.de

Gabi Möllenkamp

Finanzbuchhalterin

Tel.: 0741/ 2801-14
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: gabi.moellenkamp@kiener-ege.de

Silke Münst

Bilanzbuchhalterin

Tel.: 0741/ 2801-16
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: silke.muenst@kiener-ege.de

Ulrike Rapp

Steuerfachangestellte

Tel.: 0741 / 2801-44
Fax: 0741 / 2801-28
Email.: ulrike.rapp@kiener-ege.de

Gisela Schäfer-Bitzer

Finanzbuchhalterin

Tel.: 0741/ 2801-40
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: gisela.schaefer@kiener-ege.de

Monika Scheck

Finanzbuchhalterin

Tel.: 07461/ 969 7649
Fax: 07461/ 77951
Email.: monika.scheck@kiener-ege.de

Tina Wanner

Dipl. Betriebswirtin (BA)

Tel.: 0741/ 2801-33
Fax: 0741/ 2801-28
E-Mail: tina.wanner@kiener-ege.de

Emilia Brodt

Steuerfachangestellte

Tel.: 0741 / 2801-18
Fax: 0741 / 2801-28
Email.: emilia.brodt@kiener-ege.de

Manuela Dewald

Finanzbuchhalterin

Tel.: 0741 / 2801-0
Fax: 0741 / 2801-28
Email.: m.dewald@morali-gmbh.de

Ausbildung/ Studium

Nadja Kolczynski

Studium DH Steuern & Prüfungswesen

Tel.: 0741/ 2801-24
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: nadja.kolczynski@kiener-ege.de

Eva-Maria Lacher

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel.: 0741/ 2801-42
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: eva-maria.lacher@kiener-ege.de

Binh Ta

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Tel.: 0741/ 2801-39
Fax: 0741/ 2801-28
Email.: binh.ta@kiener-ege.de

Sekretariat

Ines Schlenker

Sekretärin

Tel.: 0741 / 2801 – 0
Fax: 0741 / 2801-28
Email.: ines.schlenker@kiener-ege.de